Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5303
1890. Haití. (París). 20 céntimos. (Kr. 45). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5304
1882. Haití. 50 céntimos. (Kr. 47). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5305
1883. Hawai. Kalakaua I. 1 dime. (Kr. 3). Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5306
1883. Hawai. Kalakaua I. 1/4 dólar. (Kr. 5). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5307
1782. Hungría. José II. B (Kremnitz). 1 taler. (Kr. 395.1) (Dav. 1168B) Golpecito en canto. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5308
1840. India británica. Victoria. 1/4 de rupia. (Kr. 454.2). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5309
1835. Inglatera. Jorge IV. 1/3 farthing. (Kr. 721). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5310
1844. Inglaterra. Victoria. 1/3 farthing. (Kr. 743). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5311
1826. Inglaterra. Jorge IV. 1 farthing. (Kr. 697). CU. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5312
1886. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5313
1732. Inglaterra. Jorge II. 1/2 penique. (Kr. 566). CU. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5314
1799. Inglaterra. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 647). CU. Pequeño defecto en canto. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5315
1938. Inglaterra. Jorge VI. 1/2 penique. (Kr. 844). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5316
1890. Inglaterra. Victoria. 1 penique. (Kr. 755). CU. Leves manchitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5317
1906. Inglaterra. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 794.2). CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5318
1920. Inglaterra. Jorge V. 1 penique. (Kr. 810). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5319
1903. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS160). Lote de 4 monedas, Maundy set. Bellas. Escasas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5320
1904. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS161). Lote de 4 monedas, Maundy set. Bellas. Escasas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5321
1906. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS163). Lote de 4 monedas, Maundy set. Bellas. Escasas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5322
1908. Inglaterra. Eduardo VII. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS165). Lote de 4 monedas, Maundy set. Escasas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5323
1820. Inglaterra. Jorge III. 1 chelín. (Kr. 666). Limpiada. (EBC).
60
61
62
63
64
65
66
72
73