1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal. 33) (Cal.Onza 1012). Sin punto despues de FELIX ni delante de AUSPICE. Insignificantes golpecitos. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
s/d. Felipe II. Granada. A. 2 escudos. (Cal. 37, mismo ejemplar). Bonito color. Brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1803. Muy escasa. EBC/EBC-.
1768. Carlos III. Lima. JM. 8 escudos. (Cal. 17) (Cal.Onza 684). Primer año del segundo tipo ",cara de rata",. Punto entre ET e IND. Sirvió como joya. Rarísima, no figuraba en la colección Gaspar de Portolà. (MBC/MBC+).