Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3381 Numistats ref: 420176

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1881. Óscar II. EB. 20 coronas. (Fr. 93a). AU. Bella. En cápsula de la NGC, con calidad MS64. Rara y más así. S/C-. Descripción
300 EUR Salida
450 EUR Estimado
435 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3382 Numistats ref: 420175

1899. Suecia. Oscar II. 20 coronas. (Fr. 93a). AU. Bella. S/C-. Descripción
275 EUR Salida
400 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3383 Numistats ref: 420174

1901. Suecia. Oscar II. 20 coronas. (Fr. 93b). Bella. EBC+. Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
295 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3384 Numistats ref: 420173

1679. V. 1 taler. (Kr. 45). Rara. MBC+. Descripción
300 EUR Salida
450 EUR Estimado
322 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3385 Numistats ref: 420172

(1720). Suiza. Beromuenster. 1/2 taler. (Kr. 4). Acuñación conmemorativa del Milenario de la Abadia. Campos pulidos. Rara. (EBC). Descripción
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
330 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3386 Numistats ref: 420171

1796. Suiza. Lucerna. 40 kreuzer. (Kr. 91). Bella. Rara así. EBC. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3387 Numistats ref: 420170

1814. Suiza. Lucerna. 4 francos. (Kr. 109). Rara. EBC/EBC-. Descripción
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3388 Numistats ref: 420169

1716/5. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 135 var). Bella. Rara. EBC+/EBC. Descripción
250 EUR Salida
300 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3389 Numistats ref: 420168

1722. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 144). Rara. MBC+. Descripción
300 EUR Salida
450 EUR Estimado
440 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3390 Numistats ref: 420167

1728. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 144). Bella. Rara. EBC. Descripción
600 EUR Salida
800 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3391 Numistats ref: 420166

1768. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 150). Rara. MBC+. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3392 Numistats ref: 420165

1773. Suiza. Zúrich. 1 taler. (Kr. 159). Bella. Rara. EBC. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3393 Numistats ref: 420164

1813. Suiza. Zúrich. B. 40 batzen. (Kr. 191). En cápsula de la PCGS (MS62). Bella. Rara. S/C-. Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3394 Numistats ref: 420163

1850. Suiza. A (París). 2 francos. (Kr. 10). Bella. Rara así. S/C-. Descripción
450 EUR Salida
600 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3395 Numistats ref: 420162

1920. Suiza. B (Berna). 2 francos. (Kr. 21). S/C. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3396 Numistats ref: 420161

1855. Suiza. 5 francos. (Kr. S3) Festival de Tiro: Soleura. Rara. EBC-. Descripción
600 EUR Salida
1000 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3397 Numistats ref: 420160

1865. Suiza. 5 francos. (Kr. S8). Festival de Tiro - Schaffhausen. Bella. Rara así. S/C-. Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
176 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3398 Numistats ref: 420159

1861. Suiza. 5 francos. (Kr. S6). Festival de Tiro - Nidwalden. Brillo original. Escasa. EBC+. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
162 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3399 Numistats ref: 420158

1869. Suiza. Zug. 5 francos. (Kr. S10). Festival de Tiro. Levísimas rayitas. Bella. Rara y más así. S/C-. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3400 Numistats ref: 420157

1872. Suiza. Zúrich. 5 francos. (Kr. S11). Festival de Tiro. Leves marquitas. Brillo original. Escasa. EBC+. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
150 EUR Realizado