Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3361 Numistats ref: 420196

1889. Paraguay. 1 peso. (Kr. 5). Leves golpecitos. Muy escasa. EBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3362 Numistats ref: 420195

1979. Polinesia Francesa. 50 francos piefort. (Kr. P26). Rara. S/C. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3363 Numistats ref: 420194

1930. Rumanía. Miguel I. KN (Birmingham). 5 lei. (Kr. 48). NI. Escasa. S/C-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3364 Numistats ref: 420193

1930. Rumanía. Miguel I. (Londres). 20 lei. (Kr. 50). NI. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3365 Numistats ref: 420192

1930. Rumanía. Carlos II. 20 lei. (Kr. 51). NI. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3366 Numistats ref: 420191

1883. Rumanía. Carlos I. 20 lei. (Fr. 3). AU. MBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
210 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3367 Numistats ref: 420190

1734. Anna. 1 rublo. (Kr. 197). Leves rayitas en anverso. Defecto en canto. Rara. (MBC+). Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3368 Numistats ref: 420189

1840. Rusia. Nicolás I. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 168.1). MBC+. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
185 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3369 Numistats ref: 420188

1913. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 70). 300 años de la Dinastía Romanov. Limpiada. (EBC-). Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3370 Numistats ref: 420187

1900. Rusia. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180). AU. EBC-. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3371 Numistats ref: 420186

1899. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. MBC/MBC+. Description
225 EUR Starting
350 EUR Estimate
251 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3372 Numistats ref: 420185

1901. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. Golpecito en canto. EBC-. Description
225 EUR Starting
275 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3373 Numistats ref: 420184

1898. San Marino. R (Roma). 5 liras. (Kr. 6). EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3374 Numistats ref: 420183

1948. San Pedro y Miquelón. 1 y 2 francos. (Kr. E1a y E2a) (Lecompte 2 y 6). CU-NI. ESSAI. Lote de 2 monedas. Bellas. S/C. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3375 Numistats ref: 420182

1879. Serbia. Milan Obrenovich IV. A (París). 20 dinars. (Fr. 3). AU. Bella. Escasa. EBC. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3376 Numistats ref: 420181

1882. Serbia. Milan Obrenovich IV. V (Viena). 20 dinars. (Fr. 4). AU. Bella. Escasa. EBC. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3377 Numistats ref: 420180

1728. Suecia. Federico I. 1 riksdaler. (Dav. 1720) (Kr. 395.1). Rayita. Precioso color. Muy rara. EBC-/EBC. Description
800 EUR Starting
1200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3378 Numistats ref: 420179

1787/3. Suecia. Gustavo III. OL. 1 riksdaler. (Dav. 1736) (Kr. 527). Rayitas de acuñación. Bella. Rara. EBC-. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3379 Numistats ref: 420178

1906. Suecia. Óscar II. EB. 2 coronas. (Kr. 773). Leve golpecito. EBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3380 Numistats ref: 420177

1912. Suecia. Gustavo V. W. 2 coronas. (Kr. 787). S/C-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized