Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2548
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 80 reales. (Cal. 12). Pátina. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3320
1930. Liechtenstein. Francisco I. 10 francos. (Fr. 16). AU. Acuñación de 2500 ejemplares. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2190
1636. Felipe IV. Segovia. R. 8 reales. (Cal. 578). Leves golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2168
s/d. Juana y Carlos. Sevilla. 1 escudo. (Cal. 57). Muy redonda. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1774. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2926
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Pleno brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3311
Año 45 (1912). Mutsuhito. 5 yen. (Fr. 52). AU. Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3096
1611. Alemania. Orden Teutónica. Maximiliano de Austria. Hall. 1 taler. (Kr. 11) (Dav. 5850). Bella. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2535
1795. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 44) (Cal.Onza 1025). Dos leves rayitas en anverso. Parte de brillo original. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2542
1806. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 169) (Cal.Onza 1181). Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2665
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 110) (Cal.Onza 1337). El 8 de la fecha y del valor grandes. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2534
1790. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 37) (Cal.Onza 1016). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2389
1788. Carlos III. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 248) (Cal.Onza 949). Leves marquitas. Pátina. Parte de brillo original. Bella. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3176
1904. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3188
Francia. Carlomagno (768-814). Toulouse. Dinero. (Depeyrot 993). 1,63 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3308
s/d (1736-1818). Periodo Genbon. 1 koban. (Kr. 22). 13,1 grs. AU/AR. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2989
1953*1968. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 70). Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2653
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 escudos. (Cal. 22) (Cal.Onza 1224). Levísimos golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2990
1953*1969. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 71). Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2903
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2866
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). Bellísima. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2293
1762. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (Cal. 811). Columnario. Levísimas rayitas. Atractiva. Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 74. Rara. EBC-.