Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3345
1564. Países Bajos. Guillermo de Bronckhorst. Batenburg. 1 taler de 30 stuivers. (Dav. 8565). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3346
Países Bajos. Brabante. Wenceslao y Juana (1355-1383). 1 pieter d'or. (Fr. 11). AU. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3347
1583. Países Bajos. Rodolfo (1576-1612). Deventer, Campen y Zwolle. 1 taler. (Dav. 8539). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3348
1676. Países Bajos. Frisia occidental. 1 ducado de plata. (Dav. 4910) (Kr. 64.1). Leves marquitas. Bella. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3349
1757. Países Bajos. Frisia occidental. 1 ducado de plata. (Dav. 1846) (Kr. 128). Defecto de acuñación en borde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3350
1790. Países Bajos. Frisia Occidental. 1 ducado. (Kr. 128). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3351
1660. Países Bajos. Overijssel. Campen. 1 ducado de plata. (Kr. 55.1) (Dav. 4918). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3352
1734. Países Bajos. Overijssel. 1 ducatón. (Dav. 1829) (Kr. falta). Leves concreciones. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3353
s/d. Países Bajos. Guillermo IV (1546-1586). S'heerenberg. 1 taler de 24 stuivers. (Dav. 8579). Ex UBS 62, nº 2845. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3354
1788. 1 ducado. (Kr. 93). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3355
1748. Países Bajos. Middelbour. Doble ducado de plata. (Dav. 1847) (Kr. A52). Bella. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3356
1771. Países Bajos. Dominio austríaco. María Teresa. 1 taler. (Kr. 21). Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3357
1871. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3358
1872. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3359
1870. 1 céntesimo. (Kr. 2). CU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3360
1870. Paraguay. 2 céntesimos. (Kr. 3). CU. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3361
1889. Paraguay. 1 peso. (Kr. 5). Leves golpecitos. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3362
1979. Polinesia Francesa. 50 francos piefort. (Kr. P26). Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3363
1930. Rumanía. Miguel I. KN (Birmingham). 5 lei. (Kr. 48). NI. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3364
1930. Rumanía. Miguel I. (Londres). 20 lei. (Kr. 50). NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3365
1930. Rumanía. Carlos II. 20 lei. (Kr. 51). NI. S/C-.