Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2498
1802. Carlos IV. Santiago. JJ. 8 reales. (Cal. 752). Limpiada. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2547
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2765
1849. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 82). Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3269
1820/19. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). LX. Leves rayitas. Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3230
s/d. Francia. Carlos VI (1380-1422). 1 escudo de oro (Corona). (Fr. 291). AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3068
1671. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Rodolfo Augusto. 1 taler. (Kr. 514) (Dav. 6385). Leves rayitas. Precioso color. Muy rara. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3029
1638. Alemania. Baviera. Maximiliano I. 1 taler. (Kr. 227.3) (Dav. 6078). Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2958
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2529
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 216). Pátina. Bella. Parte de brillo original. Fecha rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3094
s/d (ca. 1630). Alemania. Murback y Luders. Leopoldo Guillermo de Austria. 1 taler. (Kr. 24) (Dav. 5617). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3396
1855. Suiza. 5 francos. (Kr. S3) Festival de Tiro: Soleura. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2824
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2906
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Levísimos golpecitos. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2068
Cartagonova (Cartagena). Shekel. (FAB. 540). 6,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2910
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2663
1812/1. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 98) (Cal.Onza 1319). Perforación reparada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2375
1750. Carlos III. Nápoles. M-M/R. 6 ducados. (Vti. 171) (Pannuti-Riccio. 2). Parte de brillo original. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2664
1814. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 103) (Cal.Onza 1326). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2666
1820. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 111) (Cal.Onza 1340). Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2187
1618. Felipe III. Segovia. ¶ . 8 reales. (Cal. 159). Acueducto de 5 arcos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3006
1878*1961. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 9). Acuñación de 496 ejemplares. Rara. S/C-.