Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3221 Numistats ref: 420135

1871. Francia. III República. A (París). 2 francos. (Kr. 817.1). Pátina. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3222 Numistats ref: 420134

1807. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 685). Golpecitos. Preciosa pátina. Muy rara. MBC. Description
900 EUR Starting
1500 EUR Estimate
1850 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3223 Numistats ref: 420133

1810. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). Leves rayitas. Parte de brillo original. EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3224 Numistats ref: 420132

1824. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). EBC. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3225 Numistats ref: 420131

1828. Francia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). EBC-/EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3226 Numistats ref: 420130

1846. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). EBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3227 Numistats ref: 420129

1848. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). S/C. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3228 Numistats ref: 420128

1848. Francia. II República. 5 francos. (Kr. falta) (VG.  3109). Bella. EBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3229 Numistats ref: 420127

1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.1). Bella. EBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3230 Numistats ref: 420126

s/d. Francia. Carlos VI (1380-1422). 1 escudo de oro (Corona). (Fr. 291). AU. MBC+. Description
600 EUR Starting
800 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3231 Numistats ref: 420125

1615. Francia. Luis XIII. A (París). 1 ecu. (Fr. 398) (Gadoury 55). MBC+/EBC-. Description
600 EUR Starting
750 EUR Estimate
610 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3232 Numistats ref: 420124

1717. Francia. Luis XV. A (París). 1 luis de oro. (Fr. 450). AU. Bella. Rara así. EBC. Description
1500 EUR Starting
2500 EUR Estimate
1700 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3233 Numistats ref: 420123

1815. Francia. Luis XVIII. B (Rouen). 20 francos. (Fr. 530). AU. Limpiada. (MBC+). Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3234 Numistats ref: 420122

1815. Francia. Luis XVIII. B (Rouen). 20 francos. (Fr. 530). AU. Escasa. EBC-/EBC. Description
550 EUR Starting
700 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3235 Numistats ref: 420121

1833. Otón I. 1 lepton. (Kr. 13). CU. ¶ . Escasa. EBC-. Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
175 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3236 Numistats ref: 420120

1828. Juan Capodistrias. 5 lepta. (Kr. 2). CU. Rara así. EBC-. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3237 Numistats ref: 420119

1833. Otón I. 2 lepta. (Kr. 14). CU. ¶ . Bella. Escasa así. S/C. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3238 Numistats ref: 420118

1833. Otón I. 1/4 dracma. (Kr. 18). Bella. Rara y más así. S/C. Description
750 EUR Starting
900 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3239 Numistats ref: 420117

1868. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). Bella. EBC+. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3240 Numistats ref: 420116

1873. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). Atractiva. EBC/EBC+. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
160 EUR Realized