Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3161 Numistats ref: 419994

1922. Fuad. 100 piastras. (Fr. 27). AU. EBC. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3162 Numistats ref: 419993

AH 1374/1955. Egipto. 1 libra. (Fr. 40). AU. EBC. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
275 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3163 Numistats ref: 419992

AH 1396 (1976). 1 libra. (Fr. 55). AU. S/C-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3164 Numistats ref: 419991

AH 1396/1976. 1 libra. (Fr. 57). AU. Umm Kulthoum. S/C-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3165 Numistats ref: 419990

AH 1400 (1979). 1 libra. (Fr. 62). AU. Sacerdote Ramses Nakht. S/C-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3166 Numistats ref: 419989

1970. Egipto. Nasser. 5 libras. (Fr. 49). AU. EBC+. Description
900 EUR Starting
1500 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3167 Numistats ref: 419988

1892/1. 1 centavo. (Kr. 108). Cu. Bella. Escasa. S/C-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
116 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3168 Numistats ref: 419987

1864. Estados Unidos. Filadelfia. 2 centavos. (Kr. 94). Zinc / CU. Lema grande. EBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3169 Numistats ref: 419986

1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 148.2). Centenario de Alabama. EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3170 Numistats ref: 419985

1927. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 162). Sesquicentenario de Vermont. Rara. S/C-. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
230 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3171 Numistats ref: 419984

1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 159). Memorial del Camino de Oregón. Bella. S/C-. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3172 Numistats ref: 419983

1880. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar de comercio. (Kr. 108). En cápsula de la NGC (PF 62). Muy bella. Acuñación Proof. Rara así. S/C. Description
2500 EUR Starting
3000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3173 Numistats ref: 419982

1887. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145). AU. EBC-. Description
225 EUR Starting
275 EUR Estimate
235 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3174 Numistats ref: 419981

1905. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143). AU. Pátina. EBC. Description
250 EUR Starting
300 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3175 Numistats ref: 419980

1995. Estados Unidos. W (West Point). 5 dólares. (Fr. 209). AU. Juegos Olímpicos - Atlanta '96. Estadio Olímpico. Rayitas. (EBC-). Description
200 EUR Starting
225 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3176 Numistats ref: 419979

1904. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. EBC. Description
800 EUR Starting
1200 EUR Estimate
875 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3177 Numistats ref: 419978

1915. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 186). AU. Leves golpecitos. Bella. EBC. Description
900 EUR Starting
1400 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3178 Numistats ref: 419977

1927. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dolares. (Fr. 185). AU. EBC. Description
1100 EUR Starting
1300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3179 Numistats ref: 419976

(EE 1889). Etiopía. Menelik II. 1/32 birr. (Kr. 10). CU. Bella. S/C-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3180 Numistats ref: 419975

EE 1889. Etiopía. Menelik II. 1/32 birr. (Kr. 11). CU. Bella. S/C-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized