Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3142 Numistats ref: 420014

1879. Francisco José I. Viena. 2 florines. (Kr. 2233) (Dav. 27). Bella. Brillo original. Rara así. S/C. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3143 Numistats ref: 420013

1883. Francisco José I. Viena. 2 florines. (Kr. 2233) (Dav. 27). EBC/EBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3144 Numistats ref: 420012

1833. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.1). CU. Escasa. EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3145 Numistats ref: 420011

1836. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). CU. S/C-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3146 Numistats ref: 420010

1847. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). CU. Bella. S/C-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3147 Numistats ref: 420009

1858. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). CU. Bella. S/C-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3148 Numistats ref: 420008

1859. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). CU. Bella. S/C. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3149 Numistats ref: 420007

1833. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). CU. Bella. Escasa así. EBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3150 Numistats ref: 420006

1855. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). CU. Bella. Rara y más así. EBC-. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3151 Numistats ref: 420005

1834. Bélgica. Leopoldo I. 1/2 franco. (Kr. 6). En cápsula de la NGC (MS-65). Rara y más así. S/C. Description
450 EUR Starting
650 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3152 Numistats ref: 420004

1850. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). Bella. EBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3153 Numistats ref: 420003

1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 25). Muy rara. MBC+. Description
1500 EUR Starting
2000 EUR Estimate
1500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3154 Numistats ref: 420002

1935. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 106.1). Exposición de Bruselas y Centenario del Ferrocarril. Leyendas en francés. Bella. S/C-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3155 Numistats ref: 420001

1848. Bélgica. Leopoldo I. 25 francos. (Fr. 405). AU. Muy rara. EBC-. Description
1200 EUR Starting
1500 EUR Estimate
1200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3156 Numistats ref: 420000

1868. Bolivia. La Paz. CT. 1 boliviano. (Kr. Pn24). CU. Prueba. Bella. Brillo original. Rara. S/C. Description
600 EUR Starting
800 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3157 Numistats ref: 419999

1839. Bolivia. Potosí. LM. 1/2 escudo. (Fr. 25). AU. Bella. Escasa así. EBC+. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
350 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3158 Numistats ref: 419997

1836. Chile. Prueba en cobre de 8 escudos. (Kr. Pn7 no marca precio). Muy rara. EBC. Description
450 EUR Starting
750 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3158 Numistats ref: 419998

1871. Popayán. 20 pesos. (Fr. 100). AU. Fuertes golpes y rayas. Sirvió como joya. Rara. (MBC+). Description
900 EUR Starting
1500 EUR Estimate
1030 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3159 Numistats ref: 419996

1923. Danzig. 5 gulden. (Kr. 147). MBC+. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3160 Numistats ref: 419995

1914. Dinamarca. Christian X. 20 coronas. (Fr. 299). AU. Bella. EBC+. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
225 EUR Realized