Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2919
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2759
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). Parte de brillo original. Escasa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3065
1656. Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Cristian Luis. LW. 1 taler. (Kr. 211) (Dav. 6521). Atractiva. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3150
1855. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). CU. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2647
1830. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 274). Levísimas hojitas. Brillo original. Escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2629
1814. Fernando VII. Cádiz. CJ. 2 escudos. (Cal. 184). Precioso color. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3109
1640. Alemania. Sajonia Albertina. Juan Jorge I. 1 taler. (Kr. 425) (Dav. 7612). Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3297
s/d. Pascual Cicogna (1585-1595). AB. 1 escudo. (Dav. 8402). Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2778
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11). Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2771
1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 97). Insignificante hojita y leves golpecitos. Bella. Brillo original. Rara así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3072
1854. Alemania. Brunswick-Wolfenbüttel. Guillermo. B. 2 taler. (Kr. 1140). Bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2132
Juan II (1406-1454). Burgos. Sexto de real. (AB. falta). 0,50 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2581
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 519). Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2471
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 634). Buen ejemplar. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2767
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 86). Limpiada. Rara. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3050
1845. Alemania. Baviera. Luis I. 2 taler. (Kr. 440). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2973
Emisiones Locales. Arahal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 2). Lote de 3 monedas, serie completa. Escasas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3361
1889. Paraguay. 1 peso. (Kr. 5). Leves golpecitos. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2180
1558. Felipe II. Brujas. 1 ducatón. (Vti. falta) (Dav. 8645). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2552
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 16). 25 rosetas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2056
Cartagonova (Cartagena). 1/4 shekel. (FAB. 487). 1,84 grs. Algo desplazada. (MBC+).