1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Pabellón de la oreja rayado. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara así. EBC+.
1874. Alfonso XII. Puigcerdà. (Cru.Medalles 326) (Pérez Guerra 751). Bronce. 24x30 mm. Ovalada. Con corona fija y cinta. Firmado: Castells. Escasa. MBC+.