Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2935
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Pabellón de la oreja rayado. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2913
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). No coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2945
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3371
1899. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3061
1625. Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Cristian. 1 taler. (Kr. 29.6) (Dav. 6461). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2605
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 629). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3432
1874. Alfonso XII. Puigcerdà. (Cru.Medalles 326) (Pérez Guerra 751). Bronce. 24x30 mm. Ovalada. Con corona fija y cinta. Firmado: Castells. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2125
Enrique II (1368-1379). Burgos. Real. (AB. 401). 3,39 grs. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2358
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2739
1859. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 197). Leves golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3372
1901. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. Golpecito en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2474
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). Leves rayitas. Pátina atractiva. Escasa y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2639
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 230). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2624
1811. Fernando VII. Cádiz. I¶ . 2 escudos. (Cal. 179). Ensayadores invertidos. Ceca grande. Hojita. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2366
1787. Carlos III. Sevilla. CM. 2 escudos. (Cal. 582). Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3047
1832. Alemania. Baviera. Luis I. 1 taler. (Kr. 394). Bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3001
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 15). Palo recto. Muy escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2644
1825. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 269). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2628
1813. Fernando VII. Cádiz. CJ. 2 escudos. (Cal. 183). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2465
1797. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 628). Parte de brillo original. Escasa y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3339
1914. Montenegro. Nicolás I. 5 perpera. (Kr. 15). Levísimos golpecitos. Bella. Rara. EBC-.