Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2612
1822. Fernando VII. Sevilla. RD. 20 reales. (Cal. 645). Tipo ",cabezón",. Leves rayitas. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2801
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). Rayita en anverso. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2800
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). Leve hojita en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2757
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Pátina atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3378
1787/3. Suecia. Gustavo III. OL. 1 riksdaler. (Dav. 1736) (Kr. 527). Rayitas de acuñación. Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2516
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 335). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2745
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2466
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 629). Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2867
1884/3*18--. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 60). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2454
1796. Carlos IV. Santiago. DA. 4 reales. (Cal. 895). Limpiada. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2972
Emisiones Locales. Menorca. 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Lote de 5 monedas, serie completa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2795
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Golpecitos en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2793
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Leves golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2792
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). Leves golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3079
1796. Adalbert III von Harstall. 1 taler. (Kr. 150) (Dav. 2264). Defecto de acuñación en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3017
1793. Friedrich Albrecht. 1/2 taler. (Kr. 58.1). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3160
1914. Dinamarca. Christian X. 20 coronas. (Fr. 299). AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2785
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2756
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). Busto pequeño. Golpecitos. Precioso color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2754
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Golpecitos en canto. Bella. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2770
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 96). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.