Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2863
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). Buen ejemplar. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2864
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). Insignificantes golpecitos. Bella. Muy rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2865
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2866
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). Bellísima. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2867
1884/3*18--. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 60). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2868
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2869
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). Limpiada. Bella. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2870
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (Cal. 37). Impurezas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2871
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (Cal. 37). Leves marquitas. Rara así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2872
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). Bella. Bonita pátina. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2873
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2874
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2875
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Bella pátina. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2876
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2877
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2878
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Escasa y más así. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2879
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2880
1881/0. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88 var). Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2881
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2882
1869*1869/8. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5 var). Ex Colección Hispania, Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 22. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2883
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). EBC-.