Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2302
1772. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 850). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Oxidaciones. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2743
1863/5(...). Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201 var). Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2025
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1859) (Co. 47) (RIC. 97). 12,18 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2520
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2521
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 345). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2301
1771. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 848). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2742
1862. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 200). Golpecito en canto. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2853
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Pabellón de la oreja rayada. Escasa y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3124
1700. Johann Ernst von Thun &, Hohenstein. 1 taler. (Kr. 254) (Dav. 3510). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2278
1769. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1170). Columnario. Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3202
1705. Francia. Luis XIV. N (Montpellier). 1/2 ecu. (Kr. 355.10). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2843
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). Bella. Brillo original. Ex colección Laureano Figuerola, Áureo &, Calicó 2/4/2008, nº 72. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2176
s/d. Felipe II. Lima. ¶ . 2 reales. (Cal. 489). Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3343
1894. Nueva Guinea Alemana. 10 pfennig. (Kr. 3). CU. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3059
1762. Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg-Hannover. Jorge III. IWS. 1 taler. (Kr. 343) (Dav. 2104). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2567
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 424). Leves golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2095
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.2) (Cru.C.G. 1943c). 0,81 grs. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2583
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 524). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2753
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Leves golpecitos en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3368
1840. Rusia. Nicolás I. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 168.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3334
1921. México. ¶ (México). 2 pesos. (Kr. 462). Centenario de la Independencia. Bella. Escasa. EBC+.