Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2545
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. Rayitas de acuñación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3126
1768. Segismundo III von Schrattenbach. 1 taler. (Kr. 402) (Dav. 1259). Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3106
1585. Alemania. Sajonia Albertina. Augusto. Dresde. HB. 1 taler. (Kr. 208) (Dav. 9798). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3089
1858. Alemania. Hessen-Kassel. Federico Guillermo I. CP. 1 taler. (Kr. 621.1). Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3235
1833. Otón I. 1 lepton. (Kr. 13). CU. ¶ . Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3214
1787. Luis XVI. M (Toulouse). 1 ecu. (Kr. 564.10). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2473
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3207
1665. Luis XIV. 9 (Rennes). 1 ecu. (Kr. 211.5). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3345
1564. Países Bajos. Guillermo de Bronckhorst. Batenburg. 1 taler de 30 stuivers. (Dav. 8565). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2181
1557. Felipe II. Dordrecht. 1 escudo felipe. (Vti. 1181) (Dav. 8507). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2997
1957*70. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 23). Sólo en tira. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3127
1784. Hieronymus von Colloredo. M. 1 taler. (Kr. 435) (Dav. 1263). Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3397
1865. Suiza. 5 francos. (Kr. S8). Festival de Tiro - Schaffhausen. Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2260
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1440). Levísimas rayitas en reverso. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2908
1871*1818. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 11). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2305
1776. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 857). Golpecitos y rayitas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2486
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 682). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Limpiada. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2599
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2356
1777. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (Cal. 676). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2354
1785. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (Cal. 627). Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2720
1838. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 288). Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.