Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2317
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2318
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). Columnario. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2469
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 632). Rayitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2470
1802. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 633). Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2347
1785/4. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 992 var). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3190
Francia. Carlos V (1349-1364). Vienne. Gros. (P.A. 4915). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2254
1776. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1387). Pátina. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2251
1768. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1377). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2445
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (Cal. 803). Segundo busto. Rayita. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2344
1776. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 977). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3246
1890. Honduras. 1 peso. (Kr. 52). Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2041
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7339) (S. 41) (RIC. 78). 3,03 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3169
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 148.2). Centenario de Alabama. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2969
Emisiones Locales. Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2069
Cartagonova (Cartagena). 1/2 shekel. (FAB. 542). 1,73 grs. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2883
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2290
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (Cal. 1223). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2060
Cartagonova (Cartagena). 1/2 shekel. (FAB. 499). 3,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2272
1762. Carlos III. México. MM. 4 reales. (Cal. 1121). Columnario. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3171
1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 159). Memorial del Camino de Oregón. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2140
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (AB. 702 var). 1,66 grs. Gráfila cuadrilobulada en reverso. MBC+.