Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2188
1633. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 1134). Golpes. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3283
1823. Irlanda. Jorge IV. 1/2 penique. (Kr. 150). CU. Bella. Precioso color. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2571
1817. Fernando VII. Guatemala. 8 reales. (Cal. 465). Limpiada. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2858
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2467
1799. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 630). Oxidaciones en anverso. Escasa. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2227
1772. Carlos III. México. FM. 1 real. (Cal. 1554). Primer año de busto. Ceca y ensayadores invertidos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2437
1806/5. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1053 var). Pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2721
1859. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 306). Brillo original. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2159
Reyes Católicos. Sevilla. ¶ . 4 reales. (Cal. 211). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3227
1848. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2328
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2322
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 901). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2508
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 1 escudo. (Cal. 501). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2320
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). Columnario. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3291
Galeazzo Maria Sforza (1468-1476). 1 testone. (Varesi 201/2). Raya en anverso. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2546
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 29). Águila pequeña. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2568
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2619
1808. Fernando VII. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 306). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2507
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 1 escudo. (Cal. 500). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2323
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 904). Columnario. Leves golpecitos. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2881
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). Bella. EBC+.