Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-05-28
# Items: 1435
Total starting: 407173
All items (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2716
1855. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 437). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2717
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2718
1859/7. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 368 var). Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2719
1837. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 287). Parte de brillo original. Bella. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2720
1838. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 288). Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2721
1859. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 306). Brillo original. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2722
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 309). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2723
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 310). Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2724
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 324). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2725
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). Bella. Parte de brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2726
1840. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (Cal. 216). Parte de brillo original. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2727
1841. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (Cal. 217). Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2728
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 235). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2729
1837. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (Cal. 162). Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa y más así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2730
1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 166). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2731
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 167). Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2732
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). Golpecitos en canto. Pátina. Parte de brillo original. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2733
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). Leves marquitas. Preciosa pátina. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2734
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). Golpecito en canto. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2735
1863. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 185). Limpiada. Golpecitos. Fecha escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2736
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). Hojitas en anverso. Escasa. (MBC+).
32
33
34
35
36
37
38
68
69