Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2117
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. 1/3 de croat. (Cru.V.S. 823a) (Cru.C.G. 2875). 0,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2036
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4091 var) (S. 519) (RIC. 228). 3,36 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3004
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3217
1840. Francia. Luis Felipe I. 5 céntimos. (Kr. falta) (VG. 2917). 28 mm. CU. ESSAI. Bella. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3216
s/d. Francia. Luis Felipe I. 5 céntimos. (Kr. falta) (VG. 2919). 26 mm. CU. ESSAI. Bella. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2039
(166 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5352 var) (S. 127) (RIC. 555). 3 grs. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3043
1817. Alemania. Baviera. Maximiliano I José. 1 taler. (Kr. 358.1). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2889
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3032
1775. Alemania. Baviera. Maximiliano III José. A (Amberg). 1 taler. (Kr. 234.2) (Dav. 1954A). Bella. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3362
1979. Polinesia Francesa. 50 francos piefort. (Kr. P26). Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2171
s/d. Carlos I. Valencia. 2 rals. (Cal. 37). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2297
1767. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 843). Columnario. Punto sobre la primera LMA. Golpecitos. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3327
AH 1320 (1902). Abd al-Aziz. 1 rial (10 dirhams). (Kr. 22.1). Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3305
Año 18 (1885). Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.2). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2857
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3430
Lote de 30 monedas españolas de diversas épocas. Se adjuntan 2 piezas falsas de época y 1 sestercio. Total 34 monedas. Imprescindible examinar. MC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2345
1778. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 979). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2331
1776. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 921). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2352
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 797). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2351
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2091
(AH 446 a 455). Taifa de Dénia y Mallorca. Ali Iqbal al-Daula. (Dènia). Dirhem. (V. 1314 a 1319) (Prieto 212) (Cru.C.G. 1441 a 1445). 5,19 grs. Reconociendo a Hixem II. Margen recortado, ceca y fecha no visibles. Rara. (MBC-).