Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2632
1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 207). Segundo busto. Muy escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2633
1815. Fernando VII. Madrid. GJ/IJ. 2 escudos. (Cal. 211 var.). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2634
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 213). Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2635
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 217). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2636
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). Tipo ",cabezón",. Bella. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2637
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 220). Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2638
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 223). Leve hojita en anverso. Pátina. Brillo original. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2639
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 230). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2640
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 256). Segundo busto. Bonito color. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2641
1816. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 258). Leves rayitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2642
1817. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 259). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2643
1819. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 261). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2644
1825. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 269). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2645
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 271). Bella. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2646
1829. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 273). Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2647
1830. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 274). Levísimas hojitas. Brillo original. Escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2648
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 275). Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2649
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 276). Leves golpecitos. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2650
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 160 reales. (Cal. 153). Tipo ",cabezón",. Leves rayitas. Pátina. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2651
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 escudos. (Cal. 7) (Cal.Onza 1205). Busto laureado sin manto. Con punto entre los ensayadores. Leve limadura en canto. Pátina. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2652
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 escudos. (Cal. 20) (Cal.Onza 1220). MBC.