Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2265
1761. Carlos III. Madrid. JP. 4 reales. (Cal. 1103). Hojita. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2170
s/d. Carlos I. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 128, de Ferran II) (Badia 880). A nombre de Ferran II. Algo descentrada. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3429
Lote de 9 monedas de 5 pesetas (1870-1898), 15 de 50 céntimos (1937) y 62 monedas del Estado Español de diversos valores. Total: 82 monedas. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3418
Lote de 9 vellones medievales, ocho catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3130
1801. Hieronymus von Colloredo. M. 1 taler. (Kr. 465) (Dav. 42). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3292
Italia. Roberto d'Anjour (1309-1343). Nápoles. 1 sigliato. (Pannuti-Riccio 2). 3,90 grs. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2457
1808/7. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 907 var). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3340
1906. Haakon VII. 2 coronas. (Kr. 363). Independencia de Noruega. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2706
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). Flores de siete pétalos. Leves impurezas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3007
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2598
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). Pátina. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3103
1855. Alemania. Sajonia. Juan. F. 2 taler. (Kr. 1190). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2559
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1228). Limpiada. Bella. Escasa así. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2686
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 583). Muy bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3167
1892/1. 1 centavo. (Kr. 108). Cu. Bella. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3402
1885. Suiza. 5 francos. (Kr. S17). Festival de Tiro - Berna. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2975
Emisiones Locales. Marchena. 25 céntimos. (Cal. 10). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2212
1766. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1755). Columnario. Pátina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2313
1785. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 868). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2088
AH 168. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 66) (Miles 59). 2,61 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2589
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). Busto imaginario. MBC+/EBC-.