Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2590
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2591
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). Leves rayitas. Bonita pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2592
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). Plata agria en parte del reverso. Precioso color. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2593
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). Rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2594
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). Leves sombras. Bonita pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2595
1808. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 599). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2596
1814. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 603). Leves rayitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2597
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 606). Limpiada. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2598
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). Pátina. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2599
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2600
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). Hojita. Bonito color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2601
1825. Fernando VII. Potosí. J. 8 reales. (Cal. 616). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2602
1809. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 624). Busto almirante sin laurel y casaca sin botones. Limpiada. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2603
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 625). Busto almirante laureado. Leves incisiones en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2604
1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 626). Busto almirante laureado y casaca con botones. Buen ejemplar. Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 497. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2605
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 629). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2606
1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 631). Leves rayitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2607
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 632). Limpiada. Escasa. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2608
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 635). Busto desnudo. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2609
1816. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 640). Bonita pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2610
1817. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 641). Rayitas. Bonito color. (EBC-).