1808. Carlos IV. Lima. JP. 4 escudos. (Cal. 197) (Kr. 98, marca ",rare", sin precio). Rayita. Parte de brillo original. Muy rara. (EBC).
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal. 33) (Cal.Onza 1012). Sin punto despues de FELIX ni delante de AUSPICE. Insignificantes golpecitos. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
1792. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 70) (Cal.Onza 1052). Levísimas rayitas de acuñación en reverso. Parte de brilo original. MBC+.
1790. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 118) (Cal.Onza 1114). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Escasa. (MBC+).
1799. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 129) (Cal.Onza 1132). Golpecitos en canto y leves incisiones. Bonito color. MBC.