Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2874
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3286
1930. Islandia. 5 kronur. (Kr.UWC. M2). Plata. 36 mm. Milenario del Parlamento Nacional. Grabador: BB/GE. Valor en el canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2164
s/d. Juana y Carlos. México. L. 2 reales. (Cal. 114). Grietas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2735
1863. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 185). Limpiada. Golpecitos. Fecha escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3225
1828. Francia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2579
1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2873
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2063
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515). 6,45 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2326
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 909). Columnario. Defecto en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2907
1871*1818. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 6). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2307
1779. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 860). Defecto en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2683
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2287
1772. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (Cal. 1219). Primer año de busto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2715
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2310
1782. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 864). Leves oxidaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2350
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Rayita en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3193
Francia. Juan II (1350-1364). Gros à la couronne. (D. 305). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2136
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (AB. 685). 2,91 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2106
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2130). 1,10 grs. Tercera emisión. Bella. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2810
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3342
1894. Nueva Guinea alemana. A (berlín). 2 pfennig. (Kr. 1). CU. Escasa. S/C-.