Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2691
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 619). Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2066
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 528). 11,81 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2965
1937. II República. 50 céntimos. (Cal. 5 var). Variante sin estrellas. Orla de cuadraditos. Ex colección Laureano Figuerola, Áureo &, Calicó 2/4/2008, nº 342. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2884
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2341
1773. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 973). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2266
1778. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1110). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2432
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 1026). Manchita, pero buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2702
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2684
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 581). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2228
1773. Carlos III. México. FM. 1 real. (Cal. 1555). Ceca y ensayadores invertidos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2407
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1325). Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2717
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2312
1784. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 867). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2708
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2216
1780. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1810). Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2281
1774. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1175). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2722
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 309). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3195
Francia. Carlos, regente (1418-1422). Florette. (D. 417). A nombre de Carlos VI. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2492
1789. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 710). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Oxidaciones. Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2933
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo ",bucles",. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2422
1793. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 916). Segundo busto. Rara. MBC/MBC+.