Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3315
1915. Liechtenstein. Juan II. 2 coronas. (Kr. 3). Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2850
1892*82. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 57). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3335
1838. Mónaco. Honorio V. M (Mónaco). 1 décimo. (Kr. 97.1). CU. Leves marquitas. Bella. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2991
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3116
1967. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 18.1). 200º Aniversario del nacimiento de Wilhem von Humboldt. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3113
1930. Alemania. F (Stuttgart). 3 marcos. (Kr. 69). 700º Aniversario de la muerte de Von der Vogelweide. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2481
1803. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 660). Hojitas. Escasa. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2034
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,13 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2888
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 50). Limpiada. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2980
1966*1970. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 117). Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2725
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). Bella. Parte de brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2270
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 reales. (Cal. 1118). Fecha rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3369
1913. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 70). 300 años de la Dinastía Romanov. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3111
1931. Alemania. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 73). Stein. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3271
1896. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). LX. Golpecitos en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2922
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3084
1842. Alemania. Hannover. Ernesto Augusto. A (Clausthal). 1 taler. (Kr. 197.1). Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3046
1825. Alemania. Baviera. Maximiliano I José. 1 taler. (Kr. 358.1). Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3137
1822. Francisco I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2162) (Dav. 7). Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2279
1770. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1172). Columnario. Hojitas en reverso. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3062
1641. Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Federico. 1 taler. (Kr. 146.2) (Dav. 6494). Rara. MBC.