Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2428
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 924). Rayita en anverso. Pátina. Escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2410
1790/89. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1073 var). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2252
1769. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1379). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3363
1930. Rumanía. Miguel I. KN (Birmingham). 5 lei. (Kr. 48). NI. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3360
1870. Paraguay. 2 céntesimos. (Kr. 3). CU. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2939
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2714
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2971
Emisiones Locales. Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Lote de 3 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2332
1778. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 926). Oxidaciones. Pátina. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3244
1894. Guatemala. 1 peso. (Kr. 224). Sobre un sol de Perú, Lima TF de 1891. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2242
1767. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1332). Columnario. Leves golpecitos en reverso. Parte de brillo original. Pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2225
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1527). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2723
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 310). Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2892
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2245
1774. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1341). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2268
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 4 reales. (Cal. 1113). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2288
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (Cal. 1220). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2333
1779. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 929). Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2334
1782. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 932). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3332
1872. México. CH (Chihuahua). M. 1 peso. (Kr. 408). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2142
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744.1). 3,19 grs. Leve defecto de cospel. MBC.