Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2489
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2419
1796. Carlos IV. Sevilla. CN. 1 real. (Cal. 1218). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2685
1851. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 582). Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2217
1779. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (Cal. 1858). Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2211
1765. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1754). Columnario. Pátina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2209
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 real. (Cal. 1743). Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3410
s/d (1793). Vaticano. Pío VI. Roma. 2 baiocchi. (Kr. 1226.1). CU. Anno XIX. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3285
1930. Islandia. 2 kronur. (Kr.UWC. M1). Bronce. 35 mm. Milenario del Parlamento Nacional. Grabador: BB/TM. Valor en el canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2005
(s. III a.C.). Euboia. Histiaia. Tetróbolo. (S. 2497 var) (BMC. VIII, 98 sim). 2,49 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2556
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1560). Tipo ",cabezón",. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2678
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2593
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). Rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2709
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2490
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2724
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 324). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2274
1781. Carlos III. México. FF. 4 reales. (Cal. 1143). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2119
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.2) (Cru.C.G. 2907d). 3,15 grs. Rayita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3194
Francia. Carlos VI (1380-1422). Gros. (D. 387). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2600
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). Hojita. Bonito color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2480
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 656). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3264
1826. Inglaterra. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 693). CU. Golpecito. EBC-.