Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2229
1775. Carlos III. México. FM. 1 real. (Cal. 1557). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2233
1774. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (Cal. 1597). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2415
1798. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1144). Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2244
1772. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1337). Ceca y ensayadores invertidos. Rayitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2840
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3262
1905. Inglaterra. Eduardo VII. 1/2 penique. (Kr. 793.2). CU. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2406
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 1/2 real. (Cal. 1318). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2999
1957*73. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 26). Sólo en cartera. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2712
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 422). Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2284
1778. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1182). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2981
1947*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 76). Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2280
1773. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1173). Primer año de busto. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2487
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 683). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Oxidaciones. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3192
Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros. (D. 213). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2591
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). Leves rayitas. Bonita pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2985
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2543
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2561
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 931). Limpiada. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2285
1780. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1187). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2420
1790 Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 913). Primer año de busto propio. Busto grande. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3144
1833. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.1). CU. Escasa. EBC.