Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2425
1797. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 920). Golpecito en canto. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2424
1795. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 918). Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2704
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 647). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3359
1870. 1 céntesimo. (Kr. 2). CU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3149
1833. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). CU. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2675
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2158
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 249). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2400
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 1/2 real. (Cal. 1279). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2417
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1159). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Manchitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2256
1781. Carlos III. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1394). Rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2877
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2673
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 552). Muy bella. Parte de brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2207
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1730). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2557
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1686). Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2937
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2092
Comtat de Barcelona. Ramón Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S.33) (Cru.C.G. 1846). 0,72 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3197
Francia. Carlos VIII (1483-1498). Karolus. (D. 593). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2592
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). Plata agria en parte del reverso. Precioso color. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3191
Francia. Felipe III (1270-1285). Gros tournois. (D. 202). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2163
s/d. Juana y Carlos. México. L. 1 real. (Cal. 146). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2282
1775. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1176). Escasa. MBC-.