Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2233
1774. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (Cal. 1597). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2234
1775/4. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (Cal. 1599 var). Atractiva. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2235
1776. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (Cal. 1600). Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2236
1778/7. Carlos III. Potosí. PR. 1 real. (Cal. 1605). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2237
1762. Carlos III. Sevilla. VC. 1 real. (Cal. 1650). Pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2238
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 1 real. (Cal. 1652). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2239
1761. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 1255). Columnario. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2240
1760. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1323). Columnario. Pátina. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2241
1766. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1331). Columnario. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2242
1767. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1332). Columnario. Leves golpecitos en reverso. Parte de brillo original. Pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2243
1771. Carlos III. México. F. 2 reales. (Cal. 1336). Columnario. Oxidaciones limpiadas. Muy escasa. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2244
1772. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1337). Ceca y ensayadores invertidos. Rayitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2245
1774. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1341). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2246
1775. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1342). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2247
1777. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1344). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2248
1782. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1349). Hojita en reverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2249
1784. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1351). Pátina. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2250
1789. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1357). Pátina. Leves rayitas. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2251
1768. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1377). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2252
1769. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1379). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2253
1770. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1380). Pátina. Sin punto sobre la marca de ceca. Escasa. MBC-.