Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2197
1676/¿4?. Carlos II. Sevilla. 4 escudos. (Cal. falta) (Tauler 89a, mismo ejemplar). Visible parte del nombre del rey. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2528
1808. Carlos IV. Lima. JP. 4 escudos. (Cal. 197) (Kr. 98, marca ",rare", sin precio). Rayita. Parte de brillo original. Muy rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2198
16(...). Carlos II. MD (Madrid). M. 8 escudos. (Cal. tipo 5, mismo ejemplar) (Cal.Onza 123, mismo ejemplar) (Tauler 123, mismo ejemplar). Sin el escudete de Portugal. Visible parte del nombre del rey. Ejemplar muy atractivo. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2651
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 escudos. (Cal. 7) (Cal.Onza 1205). Busto laureado sin manto. Con punto entre los ensayadores. Leve limadura en canto. Pátina. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2855
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2964
1938. II República. 25 céntimos. (Cal. 7). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2155
Reyes Católicos. Sevilla. 2 maravedís. (Cal. 639). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2402
1789. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1283). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2403
1790. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1284). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2412
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 1 real. (Cal. 1097). Busto grande. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2555
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1728). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2833
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2130
Enrique III (1390-1406). Burgos. Blanca. (AB. 597). 1,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2154
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 536). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2429
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 944). Golpecitos. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2823
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2832
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2831
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2826
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2827
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2161
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 diner. (Cal. 196) (Cru.C.G. 4117). EBC-.