Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1435
Total salida: 407173
Buscar
Todos los objetos (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3366
1883. Rumanía. Carlos I. 20 lei. (Fr. 3). AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3367
1734. Anna. 1 rublo. (Kr. 197). Leves rayitas en anverso. Defecto en canto. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3368
1840. Rusia. Nicolás I. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 168.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3369
1913. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 70). 300 años de la Dinastía Romanov. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3370
1900. Rusia. Nicolás II. 5 rublos. (Fr. 180). AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3371
1899. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3372
1901. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. Golpecito en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3373
1898. San Marino. R (Roma). 5 liras. (Kr. 6). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3374
1948. San Pedro y Miquelón. 1 y 2 francos. (Kr. E1a y E2a) (Lecompte 2 y 6). CU-NI. ESSAI. Lote de 2 monedas. Bellas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3375
1879. Serbia. Milan Obrenovich IV. A (París). 20 dinars. (Fr. 3). AU. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3376
1882. Serbia. Milan Obrenovich IV. V (Viena). 20 dinars. (Fr. 4). AU. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3377
1728. Suecia. Federico I. 1 riksdaler. (Dav. 1720) (Kr. 395.1). Rayita. Precioso color. Muy rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3378
1787/3. Suecia. Gustavo III. OL. 1 riksdaler. (Dav. 1736) (Kr. 527). Rayitas de acuñación. Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3379
1906. Suecia. Óscar II. EB. 2 coronas. (Kr. 773). Leve golpecito. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3380
1912. Suecia. Gustavo V. W. 2 coronas. (Kr. 787). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3381
1881. Óscar II. EB. 20 coronas. (Fr. 93a). AU. Bella. En cápsula de la NGC, con calidad MS64. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3382
1899. Suecia. Oscar II. 20 coronas. (Fr. 93a). AU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3383
1901. Suecia. Oscar II. 20 coronas. (Fr. 93b). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3384
1679. V. 1 taler. (Kr. 45). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3385
(1720). Suiza. Beromuenster. 1/2 taler. (Kr. 4). Acuñación conmemorativa del Milenario de la Abadia. Campos pulidos. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3386
1796. Suiza. Lucerna. 40 kreuzer. (Kr. 91). Bella. Rara así. EBC.
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69