Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3282
AH 1294 (1877). Nasir al-Din Shah. Tabriz. 2 krans. (Kr. 842). Defecto de cospel en canto. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3283
1823. Irlanda. Jorge IV. 1/2 penique. (Kr. 150). CU. Bella. Precioso color. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3284
1823 Irlanda. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 151). CU. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3285
1930. Islandia. 2 kronur. (Kr.UWC. M1). Bronce. 35 mm. Milenario del Parlamento Nacional. Grabador: BB/TM. Valor en el canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3286
1930. Islandia. 5 kronur. (Kr.UWC. M2). Plata. 36 mm. Milenario del Parlamento Nacional. Grabador: BB/GE. Valor en el canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3287
(1930). Islandia. 10 kronur. (Kr.UWC. M3). Plata. Milenario del Parlamento Nacional. Grabador: BB/EJ/FH. Valor en el canto. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3288
1832. Carlos Alberto. Génova. P. 5 liras. (Kr. 113.3). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3289
1833. Carlos Alberto. Génova. P. 5 liras. (Kr. 113.3). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3290
1705. IBM. 1 escudo. (Kr. 79). Grieta. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3291
Galeazzo Maria Sforza (1468-1476). 1 testone. (Varesi 201/2). Raya en anverso. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3292
Italia. Roberto d'Anjour (1309-1343). Nápoles. 1 sigliato. (Pannuti-Riccio 2). 3,90 grs. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3293
1849. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 2 tornesi. (Kr. C145a). CU. Levísimas manchitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3294
1819. Fernando I de Dos Sicilias. 5 tornesi. (Kr. 121a). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3295
1807. Italia. Nápoles y Sicilia. José Napoleón. 120 grana. (Kr. 100). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3296
1595. Fernando I. 1 taler. (Dav. 8392). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3297
s/d. Pascual Cicogna (1585-1595). AB. 1 escudo. (Dav. 8402). Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3298
s/d (1634). Francisco Erizzo. MAM. 1 escudo. (Kr. 4249). Acuñación floja en pequeña zona. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3299
1871. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3300
1927. Víctor Manuel III. R (Roma). 20 liras. (Kr. 69). A. VI. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3301
Año 3 (1870). Japón. Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 4). Bella. Escasa y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3302
Año 4 (1871). Japón. Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 4a.1). Bella. Escasa. S/C-.