Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3240
1873. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). Atractiva. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3241
1833. Grecia. Otón I. 5 dracmas. (Kr. 20). Sin marca de ceca. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3242
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3243
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 10 dracmas. (Fr. 16). AU. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3244
1894. Guatemala. 1 peso. (Kr. 224). Sobre un sol de Perú, Lima TF de 1891. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3245
1883. Honduras. 1 peso. (Kr. 47). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3246
1890. Honduras. 1 peso. (Kr. 52). Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3247
1891/88. 1 peso. (Kr. 52). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3248
1894. Honduras británica. Victoria. 50 centavos. (Kr. 10). Pátina. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3249
1695. Hungría. Leopoldo I. KB (Kremnitz). 1 taler. (Kr. 214.8) (Dav. 3264). Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3250
AH 1307/1890. India. Mir Mahboob 'Ali Khan. Hyderabad. 1/2 rupia. (Mitchiner W. of. I. 3689). Punzonada en anverso. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3251
(s. X a XIV). India. Gangas de Talakat. Anónima. 1 pagoda gajapati. (Mitchiner N-I. S. &, W. C. 703) (Fr. 288). 3,92 grs. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3252
1878. Indias Occidentales danesas. Cristian IX. 20 centavos. (Kr. 71). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3253
1931. A (París). 1 céntimo. (Kr. 12.1). CU. Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3254
1827. Inglaterra. Jorge IV. 1/3 farthing. (Kr. 703). CU. En cápsula de la ANACS (MS64). Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3255
1806. Inglaterra. Jorge III. 1 farthing. (Kr. 661). CU. Bella. Precioso color. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3256
1860. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 747.2). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3257
1867. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 747.2). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3258
1873. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 747.2). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3259
1885. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3260
1827. Inglaterra. Jorge IV. 1/2 penique. (Kr. 692). CU. En cápsula de la ANACS (MS63). Bella. Rara así. EBC+.