Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1435
Total salida: 407173
Buscar
Todos los objetos (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3157
1839. Bolivia. Potosí. LM. 1/2 escudo. (Fr. 25). AU. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3158
1836. Chile. Prueba en cobre de 8 escudos. (Kr. Pn7 no marca precio). Muy rara. EBC.
1871. Popayán. 20 pesos. (Fr. 100). AU. Fuertes golpes y rayas. Sirvió como joya. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3159
1923. Danzig. 5 gulden. (Kr. 147). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3160
1914. Dinamarca. Christian X. 20 coronas. (Fr. 299). AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3161
1922. Fuad. 100 piastras. (Fr. 27). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3162
AH 1374/1955. Egipto. 1 libra. (Fr. 40). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3163
AH 1396 (1976). 1 libra. (Fr. 55). AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3164
AH 1396/1976. 1 libra. (Fr. 57). AU. Umm Kulthoum. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3165
AH 1400 (1979). 1 libra. (Fr. 62). AU. Sacerdote Ramses Nakht. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3166
1970. Egipto. Nasser. 5 libras. (Fr. 49). AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3167
1892/1. 1 centavo. (Kr. 108). Cu. Bella. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3168
1864. Estados Unidos. Filadelfia. 2 centavos. (Kr. 94). Zinc / CU. Lema grande. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3169
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 148.2). Centenario de Alabama. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3170
1927. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 162). Sesquicentenario de Vermont. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3171
1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 159). Memorial del Camino de Oregón. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3172
1880. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar de comercio. (Kr. 108). En cápsula de la NGC (PF 62). Muy bella. Acuñación Proof. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3173
1887. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145). AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3174
1905. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143). AU. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3175
1995. Estados Unidos. W (West Point). 5 dólares. (Fr. 209). AU. Juegos Olímpicos - Atlanta '96. Estadio Olímpico. Rayitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3176
1904. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. EBC.
53
54
55
56
57
58
59
68
69