Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1435
Total salida: 407173
Buscar
Todos los objetos (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3136
1701. Austria. Leopoldo I. Hall. 1 taler. (Kr. 644.4) (Dav. 1003). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3137
1822. Francisco I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2162) (Dav. 7). Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3138
1838. Fernando I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2240) (Dav. 14). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3139
1841. Fernando I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2240) (Dav. 14). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3140
s/d. Austria. Fernando I (1564-1595). Hall. Doble taler. (Dav. 8096). Rayitas. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3141
s/d. Leopoldo I. Hall. Doble taler. (Kr. 1119.2) (Dav. 3249). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3142
1879. Francisco José I. Viena. 2 florines. (Kr. 2233) (Dav. 27). Bella. Brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3143
1883. Francisco José I. Viena. 2 florines. (Kr. 2233) (Dav. 27). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3144
1833. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.1). CU. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3145
1836. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3146
1847. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). CU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3147
1858. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). CU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3148
1859. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3149
1833. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). CU. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3150
1855. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). CU. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3151
1834. Bélgica. Leopoldo I. 1/2 franco. (Kr. 6). En cápsula de la NGC (MS-65). Rara y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3152
1850. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3153
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 25). Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3154
1935. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 106.1). Exposición de Bruselas y Centenario del Ferrocarril. Leyendas en francés. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3155
1848. Bélgica. Leopoldo I. 25 francos. (Fr. 405). AU. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3156
1868. Bolivia. La Paz. CT. 1 boliviano. (Kr. Pn24). CU. Prueba. Bella. Brillo original. Rara. S/C.
52
53
54
55
56
57
58
68
69