Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3094
s/d (ca. 1630). Alemania. Murback y Luders. Leopoldo Guillermo de Austria. 1 taler. (Kr. 24) (Dav. 5617). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3095
1763. Alemania. Núremberg. SF. 1 taler. (Kr. 339) (Dav. 2488). Conmemoración de la Paz de Hubertusburgo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3096
1611. Alemania. Orden Teutónica. Maximiliano de Austria. Hall. 1 taler. (Kr. 11) (Dav. 5850). Bella. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3097
1623. Alemania. Orden Teutónica. Carlos de Austria. 1 taler. (Kr. 61) (Dav. 5855). Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3098
1894. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831). AU. Pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3099
1900. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831). AU. Golpecito. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3100
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831). AU. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3101
1769. Alemania. Reuss-Obergreiz. Enrique XI. ST-ICK. 1 taler. (Kr. 67) (Dav. 2634). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3102
1848. Alemania. Reuss-Obergreiz. Enrique XX. A. 2 talers. (Kr. 105). Bella. Preciosa pátina. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3103
1855. Alemania. Sajonia. Juan. F. 2 taler. (Kr. 1190). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3104
1861. Alemania. Sajonia. Juan. B. 2 taler. (Kr. 1215). Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3105
1565. Alemania. Sajonia Albertina. Augusto. Dresde. HB. 1 taler. (Kr. 182) (Dav. 9795). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3106
1585. Alemania. Sajonia Albertina. Augusto. Dresde. HB. 1 taler. (Kr. 208) (Dav. 9798). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3107
1615. Alemania. Sajonia Albertina. Juan Jorge I y Augusto. 1 taler. (Kr. 44) (Dav. 7573). Bella. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3108
1623. Alemania. Sajonia Albertina. Juan Jorge I. 1 taler. (Kr. 132) (Dav. 7601). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3109
1640. Alemania. Sajonia Albertina. Juan Jorge I. 1 taler. (Kr. 425) (Dav. 7612). Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3110
1535. Alemania. Sajonia Ernestina. Juan Federico y Jorge. Annaberg. 1 taler. (Kr. 199) (Dav. 9721). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3111
1931. Alemania. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 73). Stein. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3112
1927. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 51). Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3113
1930. Alemania. F (Stuttgart). 3 marcos. (Kr. 69). 700º Aniversario de la muerte de Von der Vogelweide. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3114
1932. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC+.