Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3010
1896*1961. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 7). Acuñación de 900 ejemplares. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3011
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3012
1876*1876. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. 2a). Flores del canto más pequeñas que las del siglo XIX. Muy rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3013
1876*1962. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3014
1897*1961. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Acuñación de 810 ejemplares. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3015
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3016
1799. Alexius Friedrich Christian. HS. 1/4 taler. (Kr. 70). Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3017
1793. Friedrich Albrecht. 1/2 taler. (Kr. 58.1). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3018
1806. Alemania. Anhalt-Bernburg. Alejo Federico Cristian. HS. 1 taler. (Kr. 73). Bella. Preciosa pátina. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3019
1855. Alemania. Anhalt-Bernburg. Carlos Alejandro. A. 2 taler. (Kr. 83). Bella. Preciosa pátina. Rara y más así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3020
1774. Alemania. Anhalt-Bernburg-Hoym-Schaumburg. Carlos Luis. B(F)N. 1 taler. (Kr. 2) (Dav. 1907). Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3021
1694. Alemania. Augsburgo. 1 taler. (Kr. 105.1) (Dav. 5047). Bella. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3022
1765. Alemania. Augsburgo. Francisco I. IT-F(A)H. 1 taler. (Kr. 184) (Dav. 1930). Rara. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3023
1813. Alemania. Baden. Carlos Luis Federico. D. 1 taler. (Kr. 163). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3024
1815. Alemania. Baden. Carlos Luis Federico. D. 1 taler. (Kr. 169). Preciosa pátina. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3025
1842. Alemania. Baden. Carlos Leopoldo Federico. 2 taler. (Kr. 212). Bella. Precioso color. Rara. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3026
1822. Alemania. Baden. Luis I. 2 gulden. (Kr. 185). Bella. Brillo original. Rara. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3027
1850. Alemania. Baden. Carlos Leopoldo Federico. 2 gulden. (Kr. 222). Bella. Brillo original. Rara. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3028
1625. Alemania. Baviera. Maximiliano I. 1 taler. (Kr. 197) (Dav. 6071A). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3029
1638. Alemania. Baviera. Maximiliano I. 1 taler. (Kr. 227.3) (Dav. 6078). Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3030
1769. Alemania. Baviera. Maximiliano III José. 1 taler. (Kr. 234.1) (Dav. 1953). Rayitas de acuñación. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.