Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1435
Total salida: 407173
Buscar
Todos los objetos (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2968
Emisiones Locales. Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 3). Lote de 2 monedas, serie completa. Escasas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2969
Emisiones Locales. Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2970
Emisiones Locales. Segarra de Gaià. 1 peseta. (T. 2672 a 2674) (Cal. 18). Lote de 3 monedas, en diferentes metales. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2971
Emisiones Locales. Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Lote de 3 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2972
Emisiones Locales. Menorca. 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Lote de 5 monedas, serie completa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2973
Emisiones Locales. Arahal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 2). Lote de 3 monedas, serie completa. Escasas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2974
Emisiones Locales. Cazalla de la Sierra. 10 céntimos. (Cal. 5). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2975
Emisiones Locales. Marchena. 25 céntimos. (Cal. 10). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2976
1940. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133). Parte de brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2977
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). PLVS. Bella. Brillo original. Ex Colección Hispania, Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 264. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2978
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). PLVS. Insignificante hojita. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2979
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 125). Sin perforación central. Golpecitos. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2980
1966*1970. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 117). Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2981
1947*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 76). Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2982
1947*1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 77). Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2983
1947*1951. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 79). Ex Colección Hispania, Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 293. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2984
1947*1952. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 80). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2985
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2986
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2987
1947*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 83). Rara así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2988
1953*1956 a *1963, 1963*1963 a *1967 y 1966*1967 a *1975. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85 a 103). Lote de las 19 últimas monedas de 1 peseta. EBC/S/C-.
44
45
46
47
48
49
50
68
69