Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2821
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 128). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2822
1637. Felipe IV. Segovia. R. 8 reales. Prueba de la Escuela de Grabadores en cobre. Golpecito en canto del reverso. Bella. Parte de brillo original. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2823
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2824
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2825
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 78). Bella. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2826
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2827
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2828
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (Cal. 26). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2829
1904*¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67 var). El 0 de la estrella partido. Ex colección Laureano Figuerola, Áureo &, Calicó 2/4/2008, nº 202. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2830
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 70). El 04 de la estrella invertido. Ex colección Laureano Figuerola, Áureo &, Calicó 2/4/2008, nº 204. Muy rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2831
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2832
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2833
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2834
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). Golpecitos en canto. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2835
1875. Carlos VII. Bruselas. 5 céntimos. (Cal. 10). Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2836
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2837
1875. Carlos VII. Bruselas. 10 céntimos. (Cal. 8). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2838
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 22). Buen ejemplar. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2839
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). Bella. Ex colección Laureano Figuerola, Áureo &, Calicó 2/4/08, nº 214. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2840
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2841
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). Bella. S/C-.