Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1435
Total salida: 407173
Buscar
Todos los objetos (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2779
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2780
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2781
1851. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 16). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Extraordinariamente rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2782
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2783
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). Levísimas marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2784
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 19). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2785
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2786
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 23). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2787
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 24). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2788
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). Rayita. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2789
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2790
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2791
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2792
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). Leves golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2793
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Leves golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2794
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2795
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Golpecitos en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2796
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2797
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2798
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). Leves rayitas. Escasa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2799
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). Parte de brillo original. EBC-/EBC.
35
36
37
38
39
40
41
68
69