Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2758
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Leves golpecitos. Precioso color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2759
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). Parte de brillo original. Escasa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2760
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). Bonito color. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2761
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2762
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2763
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 78) MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2764
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 81). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2765
1849. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 82). Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2766
1849. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 82). Muy bella. Brillo original. Ex colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 438. Rarísima así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2767
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 86). Limpiada. Rara. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2768
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 89). Parte de brillo original. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2769
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 90). Golpecito. Parte de brillo original. Escasa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2770
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 96). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2771
1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 97). Insignificante hojita y leves golpecitos. Bella. Brillo original. Rara así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2772
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2773
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). Escasa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2774
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2775
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Leves rayitas. Bonito color. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2776
1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 9). Leves golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2777
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Levísima incisión en anverso. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2778
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11). Muy escasa. EBC-.