Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1435
Total salida: 407173
Buscar
Todos los objetos (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2611
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 642). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2612
1822. Fernando VII. Sevilla. RD. 20 reales. (Cal. 645). Tipo ",cabezón",. Leves rayitas. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2613
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2614
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 8 reales. (Cal. 667). Bellísima. Brillo original. Muy rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2615
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (Cal. 699). Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2616
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). Pátina. Leves rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2617
1815. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 362). Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2618
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 363). Pátina. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2619
1808. Fernando VII. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 306). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2620
1816. Fernando VII. Popayán. FR. 1 escudo. (Cal. 320). Marca de ceca: PN. Golpecitos. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2621
1818. Fernando VII. Popayán. FM. 1 escudo. (Cal. 318). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2622
1814. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (Cal. 332). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2623
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 80 reales. (Cal. 174). Tipo ",cabezón",. Bella. Parte de brillo original. Muy escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2624
1811. Fernando VII. Cádiz. I¶ . 2 escudos. (Cal. 179). Ensayadores invertidos. Ceca grande. Hojita. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2625
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 180). Ceca pequeña. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2626
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 181). Ceca grande. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2627
1813. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 182). Hojitas en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2628
1813. Fernando VII. Cádiz. CJ. 2 escudos. (Cal. 183). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2629
1814. Fernando VII. Cádiz. CJ. 2 escudos. (Cal. 184). Precioso color. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2630
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 escudos. (Cal. 204). Primer busto. Rayitas. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2631
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 escudos. (Cal. 205). Segundo busto. Leves rayitas. Bonito color. Rara. MBC/MBC+.
27
28
29
30
31
32
33
68
69