Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1435
Total salida: 407173
Buscar
Todos los objetos (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2569
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). Rayita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2570
1815. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 463). Pequeño exceso de plata. Bella. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2571
1817. Fernando VII. Guatemala. 8 reales. (Cal. 465). Limpiada. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2572
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 467). Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2573
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 469). Rayitas y golpecitos. Escasa. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2574
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). Limpiada. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2575
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). Busto indígena. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2576
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 478). Levísimas rayitas de acuñación. Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2577
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 480). Limpiada. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2578
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). Levísimas rayitas. Pátina. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2579
1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2580
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). Tipo ",cabezón",. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2581
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 519). Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2582
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 522). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2583
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 524). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2584
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2585
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 533). REY. D. ESPAN. E. YND. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2586
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2587
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2588
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. Limpiada. Escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2589
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). Busto imaginario. MBC+/EBC-.
25
26
27
28
29
30
31
68
69