Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Subasta 260 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1435
Total salida: 407173
Buscar
Todos los objetos (1435)
Monedas medievales / Medieval coins (62)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (31)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (34)
República romana / Roman Republic (6)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Monarquía española / Spanish Monarchy (669)
Centenario de la Peseta / Peseta System (193)
Monedas extranjeras / World coins (401)
Medallas / Medals (5)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2548
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 80 reales. (Cal. 12). Pátina. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2549
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 13). Rayitas en anverso. Acuñación floja en parte. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2550
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2551
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 15). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2552
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 16). 25 rosetas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2553
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cal. 1534). El 3 de la fecha recto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2554
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). Leyenda: HSIP. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2555
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1728). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2556
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1560). Tipo ",cabezón",. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2557
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1686). Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2558
1808. Fernando VII. Guatemala. Proclamación con valor 1 real. (Cal. 1108) (Ha. 16). FERDIN. Hojita. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2559
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1228). Limpiada. Bella. Escasa así. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2560
1817. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 905). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2561
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 931). Limpiada. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2562
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 934). Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2563
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1019). Golpecito. Bonita pátina. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2564
1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 805). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2565
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (Cal. 811). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2566
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 8 reales. (Cal. 371). Preciosa pátina. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2567
1822. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 424). Leves golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2568
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). MBC.
24
25
26
27
28
29
30
68
69