Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2527
1804. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 456). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2528
1808. Carlos IV. Lima. JP. 4 escudos. (Cal. 197) (Kr. 98, marca ",rare", sin precio). Rayita. Parte de brillo original. Muy rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2529
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 216). Pátina. Bella. Parte de brillo original. Fecha rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2530
1794. Carlos IV. México. FM. 4 escudos. (Cal. 214). Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2531
1790. Carlos IV. Popayán. SF. 4 escudos. (Cal. 230). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Acuñación floja. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2532
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 11) (Cal.Onza 984). Golpecito en canto. Bella. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2533
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal. 33) (Cal.Onza 1012). Sin punto despues de FELIX ni delante de AUSPICE. Insignificantes golpecitos. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2534
1790. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 37) (Cal.Onza 1016). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2535
1795. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 44) (Cal.Onza 1025). Dos leves rayitas en anverso. Parte de brillo original. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2536
1796. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 46) (Cal.Onza 1027). Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2537
1792. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 70) (Cal.Onza 1052). Levísimas rayitas de acuñación en reverso. Parte de brilo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2538
1801. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 80) (Cal.Onza. 1064). Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2539
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 escudos. (Cal. 114) (Cal.Onza 1107). Leves hojitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2540
1790. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 118) (Cal.Onza 1114). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2541
1799. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 129) (Cal.Onza 1132). Golpecitos en canto y leves incisiones. Bonito color. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2542
1806. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 169) (Cal.Onza 1181). Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2543
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2544
1809. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 33). Golpecito. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2545
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. Rayitas de acuñación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2546
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 29). Águila pequeña. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2547
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). Escasa. MBC/MBC+.