Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2485
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2486
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 682). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Limpiada. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2487
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 683). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Oxidaciones. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2488
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 684). Primer año de busto propio. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2489
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2490
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2491
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 697 var). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2492
1789. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 710). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Oxidaciones. Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2493
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 711). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2494
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 712). Primer año de busto propio. Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2495
1794. Carlos IV. Santiago. DA. 8 reales. (Cal. 739). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2496
1796. Carlos IV. Santiago. DA. 8 reales. (Cal. 743). Parte del anverso calcado en reverso. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2497
1797. Carlos IV. Santiago. DA. 8 reales. (Cal. 745). Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2498
1802. Carlos IV. Santiago. JJ. 8 reales. (Cal. 752). Limpiada. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2499
1804. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 758). Parte de brillo original. Buen ejemplar. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2500
1806/5. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 760). Parte de brillo original. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2501
1798. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 774). Leves rayitas en reverso. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2502
1802. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 777). Algo limpiada. Bella. Muy escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2503
1803. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 778). Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2504
1788. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 608). Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2505
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 615). Bonito color. Muy rara. MBC/MBC+.